В Витовском районе неизвестные напали на предприятие – связали охранника и рабочих и сожгли технику


12:0114.02.2019

По предварительным подсчетам сумма причиненного потерпевшему предпринимателю ущерба составляет более 16 млн. гривен. Сейчас продолжаются все необходимые первоочередные следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Сегодня ночью, около 2:40, на спецлинию 102 поступило сообщение от охранника о том, что в с. Константиновка Витовского района группа неизвестных лиц в масках проникли на территорию предприятия и подожгли сельхозтехнику.

В Витовском районе неизвестные напали на предприятие - связали охранника и рабочих и сожгли технику 1 В Витовском районе неизвестные напали на предприятие - связали охранника и рабочих и сожгли технику 3 В Витовском районе неизвестные напали на предприятие - связали охранника и рабочих и сожгли технику 5

Предварительно известно, что злоумышленников было двое. Один из них зашел в сторожку, где находились трое мужчин: 41-летний охранник и двое рабочих 64-х и 65-ти лет. Охранника нападающий ударил пистолетом по голове, а потом всех связал скотчем, требуя от мужчин отдать ключи от ангара, где хранится зерно и техника. В это время сообщник преступника находился извне. Не получив желаемое, злоумышленники подожгли два трактора с сеялкой, которые стояли во дворе.

Освободившись, избитый охранник вызвал полицию и спасателей. Пожар ликвидировали сотрудники ГСЧС. Техника выгорела дотла. По подсчетам владельца, сумма причиненных ему убытков составляет более 16 млн. гривен.

Следователи по данному факту начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», и проводят расследование обстоятельств преступления. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.

Полиция обращается ко всем, кто владеет информацией, которая может помочь в раскрытии указанного уголовного преступления, сообщать ее в Витовское отделение полиции по адресу: г.Николаев, ул. Новозаводская, 10-а, тел. (0512) 44-68-58, 102.

Напомним также: вчера в Николаеве пьяный мужчина хотел покончить жизнь самоубийством и взорвать девятиэтажку

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube