Спроектировать объездную дорогу вокруг Николаева финансово может помочь и государство – нардеп Жолобецкий


13:5713.02.2019

Как сообщало Інше ТВ, пять крупных стивидорных компаний дали согласие на совместное финансирование разработки ТЭО строительства объездной дороги в Витовском районе Николаевской области и Корабельном районе Николаева.

Но финансово может помочь и государство.

Об этом вчера, 12 февраля, на заседании рабочей группы по реализации проекта объездной дороги в Витовском районе области и Корабельном районе города Николаева сообщил ее председатель, народный депутат Украины Александр Жолобецкий.

«Я сообщил участникам заседания, что наш проект был представлен на конкурс по Программе региональной политики Украины. На сегодняшний день по результатам конкурса в числе победителей 70 проектов из 16 областей. И наш проект объездной дороги также в этом списке. Это даёт нам очень хорошую возможность реально получить средства из государственного бюджета на её проектирование, – написал Александр Жолобецкий на своей страничке в Фейсбук.

Нардеп добавил, что, если «с нашей стороны будут выполнены все условия по программе софинансирования, Государственный проектно-технологический институт транспортного строительства в самое ближайшее время сможет приступить к изготовлению ТЭО и прочей проектно-сметной документации».
Спроектировать объездную дорогу вокруг Николаева финансово может помочь и государство – нардеп Жолобецкий 1

Спроектировать объездную дорогу вокруг Николаева финансово может помочь и государство – нардеп Жолобецкий 3

Спроектировать объездную дорогу вокруг Николаева финансово может помочь и государство – нардеп Жолобецкий 5
От Інше ТВ. Народный депутат Украины Александр Жолобецкий говорит о Программе поддержки секторальной политики Украины, которая реализуется за средства Европейского Союза. Среди 70 проектов есть и один «николаевский» – это создание инновационного кластера «Регіональний інноваційний HUB», и составной частью этого проекта и есть объездная дорога вокруг Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube