Николаевские каратисты не смогли зацепиться за призовые места на чемпионате Европы в Дании

11:1011.02.2019

8-10 февраля в Ольборге (Дания) прошел 46-й чемпионат Европы по каратэ среди кадетов, юниоров и молодежи (U 21). К сожалению, николаевские каратисты не смогли зацепиться за призовые места.

Об этом сообщается на странице Николаевской федерации карате в Facebook.

– Наши ребята по жребию получили соперников из топовых сборных Франции и Турции. Небольшой шанс был у Ивана Авраменко, его соперник выиграл этот чемпионат, дал нам шанс побороться за бронзу, но представитель Германии доказал, что достоин больше этой медали. Как итог – седьмого место в протоколе кумитэ кадеты + 70кг, – сказано в сообщении.

В Федерации отметили, что пропуск прошлогоднего Евро не прошел даром – соперники выросли в мастерстве. Все это будет нужно «переварить» перед чемпионатом мира в Чили.

Всего же в Дании украинские спортсмены завоевали три награды (1 серебро, 2 бронзы) и заняли 21-е место в общем зачете.

Напомним, николаевцы взяли четыре золотых награды на Кубке Европы по кикбоксингу.

Очень плохоПлохоХорошоНормальноОтлично (Нет голосов)