В мэрии заявили, что вернули помещение под семейную амбулаторию в мкрн. Северный


21:1408.02.2019

На финишную прямую вышел вопрос о создании семейной амбулатории в мкр. Северный. Помещение на ул. Архитектора Старова, 4, в котором в течение длительного времени был опорный пункт полиции, вернули общине города.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Микрорайон Северный стремительно развивается, пока здесь проживает почти 20 тысяч николаевцев. Однако пока нет амбулатории семейного типа. Жители обслуживаются в медицинских учреждениях, расположенных в мкр. Терновка и на ул. Школьной, или едут в городскую больницу №4.

Помещение площадью 400 м², которое находится в коммунальной собственности и было передано в аренду полиции, на данный момент пустует. Разместить на его базе семейную амбулаторию предложил депутат по округу Алексей Лепишев по просьбе жителей микрорайона. Вопрос был обсужден на профильной комиссии городского совета и поддержан депутатами.

В пятницу, 8 февраля, представители полиции передали управлению коммунального имущества городского совета ключи от помещения.

– К решению этого вопроса мы шли два года. Хочу выразить благодарность городскому голове Александру Сенкевичу и депутатам, которые поддержали жителей, а также правоохранителей за понимание ситуации, – отметил Алексей Лепишев.

После проведения косметического ремонта семейная амбулатория будет оснащена новым медицинским оборудованием и мебелью. А жителям мкр. Северный не придется тратить время, чтобы попасть в кабинет своего семейного врача: это они смогут сделать неподалеку своих домов.

В мэрии заявили, что вернули помещение под семейную амбулаторию в мкрн. Северный 1

В мэрии заявили, что вернули помещение под семейную амбулаторию в мкрн. Северный 3

В мэрии заявили, что вернули помещение под семейную амбулаторию в мкрн. Северный 5

В мэрии заявили, что вернули помещение под семейную амбулаторию в мкрн. Северный 7

В мэрии заявили, что вернули помещение под семейную амбулаторию в мкрн. Северный 9

Ранее в ОГА заявили, что Николаевщина вошла в пятерку лидеров по реализации проектов строительства сельских медицинских амбулаторий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube