На Николаевщине госисполнители обеспечили взыскание около 9,5 млн.грн. алиментов


12:0708.02.2019

Таким образом, за январь 2019 г. выплаты получили 3,5 тысячи детей.

Об этом сообщили на пресс-конференции в ГТУ юстиции в Николаевской области, информируют в пресс-службе управления.

Как отметила первый заместитель начальника управления Инна Фирсова, поддерживать такие высокие результаты позволяют механизмы воздействия на безответственных родителей, предусмотренные законом # ЧужихДітейНеБуває. Также госисполнители намерены усилить сотрудничество с региональной службой занятости и управлением Гоструда в Николаевской области, чтобы сделать эту работу еще эффективнее.

«Сейчас уже есть договоренность, что госисполнители будут направлять должников, не имеющих работы, в службу занятости. Там им будут предлагать варианты вакансий для трудоустройства, в том же случае, когда найти работу по специальности не удается, специалисты предложат переучиться по профессии, которая актуальна на рынке труда», – отметила первый заместитель начальника регионального управления юстиции Инна Фирсова.

Также госисполнители будут анализировать обращения от граждан и предоставлять органам Гоструда данные о работниках, которые оформлены неофициально и таким образом уклоняются как от выплаты алиментов, так и от уплаты налогов. В свою очередь инспекторы труда будут осуществлять инспекционные посещения для установления соответствия такой информации.

Как сообщало Інше ТВ, за 2018 год в Николаевской области нерадивые родители отдали 15 тысячам детей более 117 млн.грн. долгов по алиментам

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube