Гайдаржи: Горсовет Николаева профинансирует проектные работы ремонта проспекта Героев Украины


17:5604.02.2019

Городской совет Николаева выделит 5 миллионов гривен субвенции областному бюджету на содержание дорог города, которые находятся на балансе Службы автодорог области. Часть денег пойдет на проектные работы ремонта проспекта Героев Украины.

Об этом в понедельник, 4 февраля, в ходе брифинга сообщил заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи, — передает корреспондент Інше ТВ.

Прозвучало, что городской голова Николаева Александр Сенкевич предварительно согласовал софинансирование.

— Это 158 миллионов (государственных средств на содержание трассы Н-24 – прим.) плюс финансирование в виде субвенции города Николаева на проектирование и содержание этих дорог. Я сегодня с городским головой общался, мы определили, что 5 миллионов будут направлены на текущие расходы. Это значит, что мы можем взять проспект Героев Украины, сделать проект на средний текущий ремонт, там по факту идет фрезеровка, регенерация, идет нижний слой и верхний. Это достаточно серьезный объем работ. Наше предложение, я с ним согласовал это, из этих 5 миллионов делаем один проект, остальные деньги направим на ремонт покрытия. На балансе Службы автодорог 13,5 километров дорог, совмещенных с М-14 и Н-24, мы все видим, в каком состоянии находится Варваровский мост и мост через Ингул, – сказал Валентин Гайдаржи.

В текущем году в Николаевской области на дорожные работы, заказчиком которых выступает Служба автодорог области, выделят 976 миллионов гривен государственных средств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube