За один день Николаевский рыбоохранный патруль насчитал нарушений на 8,5 тыс. грн.


17:2404.02.2019

30 января инспекторы Николаевского рыбоохранного патруля выявили восемь нарушений природоохранного законодательства. Из них пять – грубые правонарушения с убытками на общую сумму 8500 грн.

Граждане осуществляли вылов водных биоресурсов запрещенными орудиями лова. В результате у правонарушителей изъято семь сеток, сообщается на сайте ведомства.

На р. Ингул (Софиевское водохранилище), в пределах Новобугского района Николаевской области разоблачены два грубых нарушения правил рыболовства. Мужчины незаконно добыли 27 экз. молодежи леща, общим весом около 5 кг. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, составили 4590 грн.

Также зафиксировано три нарушения по ч. 3 ст. 85 КУоАП с убытками на сумму 3400 грн. У граждан изъято 9 экз. молодежи леща, размером 22-27 см и 22 экз. тарани (15-16 см). На них составлены протоколы об административных правонарушениях.

Кроме этого, в водоеме были обнаружены три бесхозные сетки, в которых находилось 5 кг молодежи леща. В связи с этим составлены акты обнаружения и изъятия имущества, владельца которого установить не удалось.

Со всеми рыболовами-любителями были проведены разъяснительные беседы по соблюдению требований правил рыболовства.

За один день Николаевский рыбоохранный патруль насчитал нарушений на 8,5 тыс. грн. 1

За один день Николаевский рыбоохранный патруль насчитал нарушений на 8,5 тыс. грн. 3

Ранее николаевские рыбаки незаконно добыли почти 80 подлещиков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube