Руководитель «Николаевэлектротранса» заявил о захвате диспетчерских пунктов предприятия


12:2202.02.2019

Директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко заявил о том, что на диспетчерские пункты предприятия появился потенциальный покупатель, который «бегает» по коридорам исполнительной власти в попытке выкупа данных объектов.

Об этом сообщает «Свідок.Info».

В эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ депутат заявил, что к продаже уже готово несколько диспетчерских пунктов предприятия:

«У нас есть диспетчерские пункты, которые уже проданы и готовы к продаже – на 13 линии, Кирова-Космонавтов. Водитель трамвая приезжает – он должен выйти, у него есть полчаса – он может чая попить, в туалет выйти. Он же не может 10-12 часов беспрерывно ездить по маршруту и не сходить в туалет, не выпить кружку чая – для этого есть специальный технический перерыв. На конечных пунктах стоят диспетчерские пункты, где им предоставлены такие услуги. Но там вдруг решили, что эти услуги предоставлять не надо и решили продать. Этот человек, который решил стать покупателем, бегает теперь по коридорам, пытаясь «отбить» этот вопрос – купить эту часть здания», – отметил Евтушенко.

Кроме того, руководитель предприятия рассказал и о других нарушениях, проводимых на территории «электротранса». К примеру, в свое время, благодаря поддержке депутатов горсовета, земля под подстанцией предприятия была отдана в аренду частному лицу:

«Это подстанция по ул. Строителей, 22. Каким-то образом через депутатскую коммунальную комиссию было разрешено 200 м асфальтного покрытия под автостоянку, а на самом деле использовалось около 1000 кв.м. Подстанция представляет собой опасность – там заведено кабеля на 6тыс. кВ и на том кабеле стоят машины с газом, соляркой, бензином. Она находится в центре жилого массива – проехать туда и даже потушить пожар, если бы такое случилось, возможности не было бы, потому что все было обставлено машинами. Поэтому мы попросили выйти вон, на что было подано в суд где сейчас этот вопрос рассматривается», – рассказал депутат.

Директор «электротранса» упомянул и о бане гостиничного типа, незаконно расположенной на территории предприятия. По словам Евтушенко, в результате вскрытия данного факта предприятию выставлен немалый штраф:

«Налоговая «вскрыла» этот мыльный пузырь и выставила штрафные санкции за скрытую прибыль, которую якобы имеет «электротранс» и типа «с кем-то там делится». Нам выставили штраф порядка 400тыс. – сейчас мы пытаемся в суде «отбить» этот вопрос. На сегодняшний день имущество сауны арестовано и якобы должно быть передано на хранение «электротрансу», – резюмировал Евтушенко.

Ранее директор предприятия сообщал, что сотрудники «электротранса» разворовывали предприятие, а после вскрытия данных фактов начали заниматься дискредитацией Евтушенко:

«Некоторые работники, которые работали на предприятии до меня, они занимались тем, что просто разворовывали это предприятие. Это те же бани, те же стоянки, там участвовали и депутаты, и просто бывшие работники предприятия, которые меня сейчас просто поливают грязью. И уголовные дела были заведены, и в НЗК (Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции, – прим.ред.) и НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины, – прим.ред.), и Генпрократура, и министру инфраструктуры – везде было написано», – отметил Евтушенко.

По словам депутата, ни одно из вышеуказанных сфабрикованных обвинений так и не нашло своего подтверждения.

Ранее руководитель КП «Николаэлектротранс» Владимир Евтушенко опроверг информацию о своем увольнении с поста.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube