В Вознесенске под суд пойдет руководитель предприятия, занимающегося выделкой кожи, – за загрязнение 640 кв.м земли хлоридами


15:2201.02.2019

Следователями полиции завершено досудебное расследование уголовном производстве в отношении руководителя одного предприятий г. Вознесенска, который обвиняется в загрязнении земель отходами.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 239, ч. 1 ст. 364-1 УК Украины, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в период с января по май 2017 г. руководителем указанного предприятия, основным видом хозяйственной деятельности которого является дубление и выделка кожи, выделка и крашение меха, был допущен слив в несанкционированном месте производственных отходов, образованных в процессе хозяйственной деятельности предприятия, на земельный участок за пределами территории предприятия, что привело к загрязнению земель хлоридами.

Нарушения предприятием правил, связанных с образованием и размещением отходов, привело к загрязнению вредными веществами земельного участка площадью 640 кв.м, что создало опасность для окружающей среды и нанесло интересам государства существенный вред в сумме более 90 тыс. грн.

29 января обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд для рассмотрения по существу.

Вопрос о возмещении материального ущерба, причиненного государству, будет решен по результатам рассмотрения дела в суде.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине выбросы мышьяка в атмосферу выросли в 3,5 раза

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube