Мальчик из Николаева Виктор Веретенкин готовится к пересадке костного мозга в турецкой клинике. Сбор средств завершен


16:4531.01.2019

10-летний николаевец Виктор Веретенкин благодаря помощи тысяч неравнодушных граждан в настоящее время проходит лечение от рака крови в турецкой клинике Medical Park (Анталия). В среду, 30 января, директор департамента городского головы Юлия Литвинова пообщалась с крестным отцом мальчика – Вадимом Мосейчуком, который сообщил, что сейчас Витя проходит необходимые процедуры перед оперативным вмешательством.

Ребенок получает лучевую терапию, потом мальчику придется пройти предоперационную подготовку и выдержать мегадозную химию. После короткого отдыха и восстановления сил Вите сделают трансплантацию костного мозга, сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

– К сожалению, все эти процедуры требуют сверхтяжелых усилий и недетской терпения. Из-за последствий химии Виктор чувствует себя не очень хорошо. И вся семья верит в победу над страшной болезнью и благодарит людям, которые присоединились к спасению их ребенка. Поэтому, держим кулачки и желаем нашему смелому мальчику скорейшего выздоровления! Обещаем сообщать о дальнейшем ходе лечения, – сказано в сообщении.

Департамент городского также обращает внимание горожан на то, что сбор средств для лечения Виктора Веретенкина уже завершен, а счета закрыты. Как сообщил крестный Вадим Мосейчук, было собрано даже больше, чем нужно на операцию. Избыток средств в размере 500 тысяч гривен родители Вити передали в благотворительный фонд «Соняшник». Деньги будут направлены на лечение других тяжелобольных детей.

Мальчик из Николаева Виктор Веретенкин готовится к пересадке костного мозга в турецкой клинике. Сбор средств завершен 1

Мальчик из Николаева Виктор Веретенкин готовится к пересадке костного мозга в турецкой клинике. Сбор средств завершен 3

Мальчик из Николаева Виктор Веретенкин готовится к пересадке костного мозга в турецкой клинике. Сбор средств завершен 5

Читайте: Маленькому николаевцу Виктору Веретенкину срочно нужна финансовая помощь для пересадки костного мозга



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube