В контрольном матче МФК «Николаев» одолел «Мир»


08:0331.01.2019

Подопечные Сергея Шищенко вчера, 30 января, обыграли второлиговый коллектив из Горностаевки со счетом 1:0.

Об этом сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

С первых минут у МФК «Николаев» появились сразу три футболиста, осенью защищавших цвета МФК-2, — защитники Барский и Порох, а также полузащитник Швец. А если учесть ещё и то, что во втором тайме на поле вышел Киреев, то тренерский штаб «корабелов» задействовал сразу четверых игроков из молодёжного состава. Вот и проявление «Кластер «Николаевский футбол» постепенно продолжает своё развитие.

Что касается игры, то практически весь матч хозяева «провисели» на чужой половине поля. И если в первом тайме опасных моментов (за исключением нескольких ударов с дальней и средней дистанции) практически не было, то во второй половине встречи обстановка у ворот гостей существенно накалилась. Могли забивать Берко, Кравченко, Радченко и Киреев (последний угодил в стойку). Но гол пришёл только под конец матча, когда шикарный удар в «девятку» ворот «Мира» получился у одного из игроков, находящихся на просмотре. 1:0 за МФК «Николаев».

– Ребята старались выполнять то, что мы хотим от них видеть. Работаем всего лишь 10 дней, шесть дней — с мячами, поэтому требовать чего-то глобального от них не хочется. Тяжело, потому что ребята только привыкают к тем принципам, которые мы хотим видеть от них, – сказал после матча наставник «корабелов» Сергей Шищенко. – Сегодня было два разных тайма, есть ряд новичков, есть несколько ребят из молодёжной команды. Из-за этого видно недопонимание между футболистами. Я сейчас не делю состав на основу и резерв: у всех есть шанс, пробуем различные сочетания. Мы равномерно разбивали состав, в тренировочном процессе каждый день есть что доказывать — что себе, что тренерскому штабу. Ближе к возобновлению первенства уже будем определяться с тем, на кого будем рассчитывать. Но опять же — основной состав будет подбираться конкретно под каждый матч, конкретно под соперника.

Как сообщало «Інше ТВ», на этой неделе МФК «Николаев» отыграет еще 2 контрольных матча – 2 февраля команда встретится со своими дублерами и херсонским «Кристаллом».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube