Николаевская таможня разоблачила схему контрабанды алкоголя на 10 млн. гривен


15:1030.01.2019

Николаевская таможня ГФС раскрыла незаконную схему поставок алкоголя из Украины на Кавказ по фиктивным документам, конечное звено которой находилось в России.

Об этом сообщил начальник Николаевской таможни Роман Криль, информирует страничка Николаевской таможни ГФС в Фейсбук.

По его словам, в январе 2019 года Управление противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия таможни выявило незаконное перемещение через таможенную границу Украины партии алкоголя по фиктивным документам.

«Николаевские таможенники выяснили, что в 2016-2017 годах субъекты внешнеэкономической деятельности создали схемы поставок алкоголя в одну из стран Кавказского региона. Причем, конечное звено этой преступной цепи находилось в Российской Федерации», – отметил Роман Криль.

Он отметил, что контрабандистов разоблачили благодаря эффективному сотрудничеству Николаевской таможни, центрального аппарата ГФС с таможенными администрациями иностранных государств-партнеров.

«Было составлено два протокола о нарушении таможенных правил по признакам ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины на общую сумму около 10 млн. грн. Сейчас правонарушителям грозит конфискация товаров и штраф в размере 100% их стоимости. Также в правоохранительные органы таможней были направлены уведомления о возможном совершении уголовных преступлений субъектами ВЭД. Рассчитываю, что контрабандисты будут наказаны в соответствии с действующим законодательством, и это станет предохранителем реализации подобных схем в будущем», – заявил Роман Криль.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве задержана группировка, которая наладила бизнес по продаже поддельного алкоголя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube