В Николаеве на Северном построят новый диспетчерский пункт для водителей троллейбусов


15:1830.01.2019

Коммунальное предприятие Николаевского городского совета «Николаевэлектротранс» намерено построить новый диспетчерский пункт в микрорайоне Северный.

Об этом сообщает «СВІДОК.info».

Стоит отметить, что в ходе голосования депутаты градостроительной комиссии одобрили изготовление проекта землеустройства касательно отвода участка на ул. Архитектора Старова ориентировочной площадью 65 кв.м за счет земель коммунальной собственности для строительства и обслуживания диспетчерского пункта.

Новый пункт будет размещаться вблизи разворотного кольца троллейбусов. Площадь участка для застройки будет уточнена проектом землеустройства.

Как рассказал и.о. директора КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко, в указанном месте действительно отсутствует диспетчерский пункт, и водители троллейбусов испытывают большие неудобства.

«Мы хотим разместить там павильон и уже подали необходимые документы. Это очень серьезный вопрос – там попросту нет комнаты отдыха водителей и туалета — сейчас мы вынуждены арендовать помещение. Когда я пришел на предприятие, я сразу поднял этот вопрос. Мы выехали с главным архитектором Андреем Цымбалом на Северный и определились с местом, где возможно разместить павильон с диспетчерским пунктом, комнатой отдыха и туалетом», – сообщил Владимир Евтушенко.

Читайте: Валидаторам в трамваях и троллейбусах быть! Исполком утвердил Правила пользования горэлектротранспортом в городе Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube