В Николаеве 15-летнюю девочку забрали у матери из-за прогулов школы


22:0929.01.2019

В Николаеве суд будет решать судьбу 15-летней девочки, которую отобрали у матери из-за систематических прогулов занятий в школе.

Об этом сообщает Администрация Центрального района на своей странице в соцсети Facebook.

Семья находилась под контролем последние 2 года. За помощью к специалистам Службы по делам детей администрации Центрального района обратилась сама мать, которая не имела никакого влияния на свою дочь.

Систематические прогулы школы и отсутствие взаимопонимания между матерью и ребенком привели к тому, что в 2017 году на некоторое время девочку поместили в «Николаевский центр социально-психологической реабилитации детей» с целью коррекционной работы. Учитывая проведенную работу психологов с ребенком и обещания матери об улучшении взаимоотношений тогда приняли решение вернуть девочку в семью.

«Несмотря на попытки помочь, мать начала игнорировать работу соцслужбы. Мать не знала местонахождение своей дочери. Как оказалось, девочка попала в сомнительную компанию. Вредные привычки, ночные развлечения и полностью забытая учебная программа. Проблема с посещением школы стала остро, ведь мать перестала контролировать подростка и не смогла принять необходимых действий», – указывается в сообщении.

С целью контроля за действиями матери по отношению к ребенку, на их адрес направляли разъяснительные письма, которые, как оказалось, подросток прятала от матери. В результате, на основании решения исполнительного комитета Николаевского городского совета девочку забрали у матери и опять поместили в центр социально-психологической реабилитации детей.

«Учитывая бесконтрольность со стороны матери, которая в данном случае повлекла за собой тяжелые последствия, именно суд будет решать вопрос о дальнейшей судьбе несовершеннолетней», – сообщили в администрации района.

Также отмечено, что только в январе 2019 года это уже четвертый случай помещения ребенка в центр социально-психологической реабилитации детей.

Напомним, николаевская полиция регулярно объявляет в розыск девочек-подростков, сбежавших из дома



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube