В Николаеве благодаря бдительности гражданина полицейские задержали опытного вора


17:5029.01.2019

Злоумышленник проникал в помещение больницы и учебного заведения, взламывая металлопластиковые окна, и похищал компьютерное оборудование.

28 января ночью гражданин, проживающий в Ингульскому районе Николаева в доме напротив областной детской больницы, в окно из своего дома увидел, как злоумышленник пытается отжать окно, чтобы попасть в помещение медучреждения, и сразу позвонил на спецлинию 102.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области, в течение нескольких минут после вызова на место происшествия сразу прибыл наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители задержали мужчину. В его сумке находились инструменты для взлома окон и дверей и рукавицы.

Как выяснили полицейские в ходе расследования, задержанный 25-летний житель Очаковского района, ранее уже похищал из указанной больницы компьютерную технику, так и на этот раз надеялся повторить кражу. Также было установлено, что вор еще и вынес монитор и системный блок из лицея.

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас доказана причастность парня к совершению трех краж, а также проверяется причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Решается вопрос о сообщение вору о подозрении. Ему инкриминируется ч. 3 ст. 185 УК Украины и грозит до шести лет заключения.

Как сообщалось, в 2018 году зафиксировали взяток на сумму более 207 млн гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube