Кто из депутатов Николаевского горсовета получит больше всего бонусов от ремонта объектов ЖКХ за счет бюджета


15:3129.01.2019

Больше половины “локальных” объектов ЖКХ, финансирование которых включено в бюджет Николаева на 2019 года, находятся на 14 округах депутатов фракций “Самопомощь” и “Наш край”, при том,что бюджет принят голосами БПП и Оппоблока.

Об этом заявил депутат Николаевского горсовета Сергей Исаков, на основании недавнего решения исполкома по объектам финансирования из бюджета.

На четырнадцати округах депутатов СП и НК находятся 54% объектов ЖКХ, которые можно «привязать» к конкретному округу, от общего их количества! Напомню, всего в городе 54 избирательных округа, – пишет Сергей Исаков.

Кто из депутатов Николаевского горсовета получит больше всего бонусов от ремонта объектов ЖКХ за счет бюджета 1

Кто из депутатов Николаевского горсовета получит больше всего бонусов от ремонта объектов ЖКХ за счет бюджета 3

Депутат принял за аксиому, что ремонт 10 объектов за 100 тысяч оказывает на избирателей больший эффект, чем ремонт одного объекта за миллион.

В таком случае на первом месте – округ №10 депутата Кантора (НК), на котором будет финансироваться 50 объектов.
На втором месте округ №52 депутата Лепишева (СП) с куда более скромным результатом – 22 объекта.
Стабильно «урожайным» из года в год остается округ №50 депутата Панченко (СП) – третье место с результатом 18 объектов.

Нужно отметить, что как раз Кантор, Лепишев и Панченко не голосовали за бюджет-2019. Документ был принят голосами депутатов БПП и Оппоблока, а большинство депутатов “Нашего края” и “Самопомощи” либо не голосовали, либо голосовали против.

Нет ни одного объекта, которые бы финансировались из бюджета, на округах депутата Сусловой (№6), Ентина (№19) и Зоткина (№3).

Более того, на весь Намыв, самый крупный микрорайон города, где расположено 3 депутатских округа, ремонтироваться будут только два объекта.

– Мне могут возразить, что на округах депутатов Лепишева, Панченко, Горбенко, Сичко, Мотуза – по два депутата. Но неужели кто-то сомневается в том, под кого открыто финансирование на этих округах? – утверждает Исаков.

Депутат, известный своей непримиримой критикой мэра Сенкевича, считает, что городской голова использовал фракцию Оппоблока, своим “вето” оставив их депутатов за бортом принятия решений по формированию перечня объектов.

“В результате ОБ перепали крохи с «барского» стола, да и то усилиями администрации Ингульского района, на территории которого избиратели десяти из пятнадцати округов доверили депутатам ОБ представлять свои интересы в городском совете. Администрация района была обречена выделить деньги на округа депутатов ОБ.
В «шоколаде» оказались только округа №29 депутата Жайворонка и №30 депутат Евтушенко (оба ОБ), которых уже давно числят в «молодой» команде мэра.
Неожиданностью стало количество объектов (18) на округе №31 депутата Бурганенко. Объяснений этому пока нет.
Что касается фракции БПП, то совершенно очевидно – ее тупо «использовали», причем в темную. На 8 округах депутатов БПП планируется профинансировать всего 36 объектов ЖКХ. При этом, почти половина этих объектов находится на округах секретаря совета Казаковой (округ №46) и председателя земельной комиссии Концевого (округ №27), приближенных сегодня к городскому голове, – пишет Сергей Исаков.

Напомним, ранее ИншеТВ публиковало перечень домов, в которых будут проводиться ремонтные работы за счет бюджета в 2019 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube