Полиция задержала в Первомайске 35-летнюю наркоторговку. Наблюдение за ней велось несколько месяцев


20:5128.01.2019

За систематическую продажу амфетамина правоохранители Николаевщины задержали ранее судимую за наркопреступления 35-летнюю злоумышленница. Ей грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Сотрудники Первомайского отдела полиции документировали противоправную деятельность женщины в течение нескольких месяцев. Известно, что она продавала амфетамин только постоянным клиентам и всячески конспирировала свой бизнес. В результате женщина была задержана оперативниками во время очередного сбыта.

Дома у злоумышленницы правоохранители также нашли расфасованный амфетамин и другие наркотические средства. Все это полицейские изъяли и направили на экспертизу.

Сейчас следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

По согласованию с местной прокуратурой задержанной сообщили о подозрении в совершении преступления, а в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, организатора масштабной продажи «закладок» выпустили из Николаевского СИЗО под залог в 780 тыс. грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube