Передача спорткомплеса «Заря» в городскую коммунальную собственность: в Николаевской мэрии ждут окончания инвентаризации


15:0528.01.2019

Как сообщало Інше ТВ, 11 января «Укроборонпромом» был издан приказ о передаче спорткомплекса «Заря» в коммунальную собственность города Николаева.

Во время состоявшегося сегодня, 28 января, аппаратного совещания в мэрии стало известно, что сейчас проводится инвентаризация комплекса.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

– Все, что зависит от исполнительных органов городского совета, делается. Наши сотрудники на прошлой неделе участвовали в инвентаризации объекта. А в пятницу мы получили предложения завода относительно их представителей, которые будут участвовать в работе нашей постоянно действующей комиссии по приемке объектов городской собственности. Сегодня мы ждем от них проекта акта приема-передачи. Он должен быть составлен в соответствии с результатами инвентаризации, которую они сейчас проводят. Как только инвентаризация будет завершена, наша комиссия подпишет акт приема-передачи. После этого его должен утвердить городской голова. Когда это произойдет, объект перейдет в городскую коммунальную собственность. В дальнейшем мы передадим этот объект или на баланс существующей детско-юношеской спортивной школы, или на баланс новосозданной спортивной школы, – рассказал Мкртич Мкртчян, начальник управления коммунальной собственности городского совета.

1-й заместитель городского головы Владимир Крыленко дал поручение направить в адрес руководства ГП «Заря» – «Машпроект» обращение с просьбой ускорить инвентаризацию имущества спорткомплекса для завершения процесса передачи объекта в собственность городской общины.

Также первый вице-мэр поручил управлению по вопросам физической культуры и спорта совместно с коллективом спорткомплекса «Заря» и депутатами городского совета отработать вопрос о дальнейшей судьбе спортшколы, которая функционирует на базе спорткомплекса.

Начальник управления Олег Машкин отметил, что уже приступили к решению этого вопроса. На данный момент от руководства «Зари» ждут информацию о штатном расписании спортивной школы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube