Директор «Центра защиты животных» поддержал предложение о тайном голосовании по «собачьему» вопросу в Николаеве


15:0726.01.2019

Два варианта программ по обращению с бездомными животными будут вынесены на рассмотрение сессии Николаевского городского совета не раньше середины февраля.

Об этом сообщил директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский в эфире программы «Добрый вечер», передает «Свідок.Info».

«Я считаю, что будут некоторые трудности с организацией этой сессии. То есть тайное голосование. Как это будет выглядеть, я не знаю».

Проведение тайного голосования по данному вопросу Голобродский считает логичным и правильным решением.

«С учетом того, что происходило на некоторых сессиях летом, тайное голосование это разумный выход. Депутат может выразить свое настоящее мнение, без оглядки на то, что в коридоре стоит 25 неадекватных людей, которые обольют его водой, плюнут в лицо и еще непонятно что сделают».

Напомним, что ранее мэр города Александр Сенкевич анонсировал проведение тайного голосования во время сессии за один из проектов программы, так как опасается, что открыто депутаты побоятся высказываться.

Ранее в Николаеве полиция составила протокол на хозяев собак, которые выпускали их гулять самостоятельно и позволяли нарушать правила благоустройства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube