За сутки непогоды спасатели Николаевщины отбуксировали 49 автомобилей


14:5624.01.2019

Пожарно-спасательными подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области за минувшие сутки было сделано 32 выезда.

В общей сложности, оказана помощь 85 лицам, отбуксировано 49 как легковых, так и крупногабаритных транспортных средств с проблемных участков дорог и из заснеженных кюветов.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области по итогам онлайн-совещания 24 января с руководителями РГА, ОТГ, органов управления и сил гражданской защиты по итогам ликвидации последствий осложнения погодных условий.

Валентин Гайдаржи, заместитель председателя облгосадминистрации, отметил, что сейчас на территории Николаевской области преимущественно наблюдаются осадки в виде дождя, температура воздуха от -1° до + 1°, состояние дорожного покрытия в северных регионах заснеженное, на остальной территории – мокрое. Проблемной зоной остается Первомайский район, который больше всего пострадал во время непогоды, – высота снежного покрова там достигает 35 см.

Докладчики отчитались о проделанной работе за сутки по расчистке дорог от снега, их обработке противогололедными материалами.

Как сообщало Інше ТВ, На дорогах Николаевщины сняты все ограничения для транспорта и использовано 480 тонн песчано-солевой смеси и 50 тонн соли

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube