В Николаеве Владимиру Корчагову прокуратура сообщила о подозрении в получении неправомерной выгоды


06:5924.01.2019

Вчера, 23 января, под процессуальным руководством Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1, следователями Заводского отдела полиции начальнику управления экологии Департамента ЖКХ Николаевского горсовета сообщено о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Владимира Корчагова подозревают в получении неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду и третьих лиц, действий с использованием своего служебного положения

Как сообщалось ранее, в рабочем кабинете Корчагова в конце декабря прошлого года в ходе обыска было обнаружено и изъято более 116 тыс грн.

В ходе расследования установлено, что чиновник получил указанные средства от предпринимателя за быстрое и беспрепятственное подписание актов приемки оказанных услуг по благоустройству города Миколаева.
Сейчас решается вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.
Расследование продолжается.

Напомним, в сообщениях прокуратуры упоминалось, что выгоду от действий подозреваемого получало ООО “Николаевзеленхоз”. Объем рынка закупок услуг ухода за зелеными насаждениями в Николаеве в прошлом году составил около 20 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube