Николаев в ожидании непогоды. «ЭЛУ автодорог» готово бросить в бой 23 единицы техники. Степанец поручил лучше чистить тротуары


20:4322.01.2019

Во вторник, 22 января, в Николаевском городском совете состоялось оперативное заседание штаба по борьбе со снежными заносами, гололедом и другими последствиями стихии.

По информации метеорологов, 23-24 января 2019 года в Николаеве ожидается ухудшение погодных условий, перепад температур, снег, гололедица, порывы ветра, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В связи с этим, заместитель городского головы Юрий Степанец дал ряд поручений руководителям администраций районов города, департамента жилищно-коммунального хозяйства, коммунальных предприятий города, учреждений социальной сферы.

Особое внимание Юрий Степанец обратил на состояние очистки тротуаров. Главы администраций районов и департамент жилищно-коммунального хозяйства получили поручение тщательно отработать этот вопрос, провести работу с ЖЭКами и при необходимости с самого утра привлечь максимальное количество сотрудников для очистки территории.

По информации руководителя КП «ЭЛУ автодорог» Натальи Горбенко, к работе на автомагистралях города готовы 23 единицы техники.

Не менее важной задачей в течение следующих двух суток будет обеспечение беспрепятственного подъезда к медицинским учреждениям. Кроме того, в случае аварийных ситуаций на электросетях поручено еще раз проверить генераторы в больницах.

Представители управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета отработают с предприятиями-перевозчиками вопросы обеспечения пассажирских перевозок.

– Для обеспечения качественной работы коммунальных служб и спецтехники, обращаемся с просьбой к горожанам: без необходимости не пользоваться собственным транспортом, а в случае выезда на магистральные дороги города не оставлять автомобили припаркованными у обочины. С целью предотвращения случаев срыва графиков вывоза твердых бытовых отходов, не оставляйте, пожалуйста, автомобили вблизи контейнерных площадок чтобы не препятствовать подъезду мусоровозов, – сказано в обращении чиновников.

Николаев в ожидании непогоды. «ЭЛУ автодорог» готово бросить в бой 23 единицы техники. Степанец поручил лучше чистить тротуары 1

Николаев в ожидании непогоды. «ЭЛУ автодорог» готово бросить в бой 23 единицы техники. Степанец поручил лучше чистить тротуары 3

Николаев в ожидании непогоды. «ЭЛУ автодорог» готово бросить в бой 23 единицы техники. Степанец поручил лучше чистить тротуары 5

Николаев в ожидании непогоды. «ЭЛУ автодорог» готово бросить в бой 23 единицы техники. Степанец поручил лучше чистить тротуары 7

Напомним, синоптики пророчат завтра метель в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube