Наплевав на закон и мораль: в Николаеве незаконная стройка развлекательного центра в мкр. Соляные потревожила мертвых


14:4022.01.2019

Скандал с незаконным строительством в «Соляных» на ул.Флотской, 1 тянется уже больше полугода.

В начале августа 2018 года застройщик, который возвел забор на береговой зоне по ул. Флотской, должен был снести его самостоятельно в течение 15 дней — соответствующее предписание владельцу сооружения вручили представители Николаевского городского совета, однако он его не выполнил.

В октябре 2018 года на заседании исполкома было принято решение о сносе этого забора в двухмесячный срок. Два месяца прошли, но забор так и не был снесен.

И вот теперь незаконный застройщик (никаких разрешений на строительство у него нет) разворошил захоронение, но продолжает строительство на костях.

Причем строит – ни много, ни мало – развлекательный центр. Это сегодня, 21 января, выяснил активист Денис Жело, который вместе с сотрудниками полиции, археологом и начальником отдела культурного наследия управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета Ириной Бондаренко побывал в прибрежной зоне реки Ингул, где несколько дней назад были обнаружены фрагменты человеческих костей.

«Кощунство и наглость застройщика шокировали присутствующих. По словам рабочих, строится развлекательный комплекс с выходом к реке. Как они сказали: Приходите летом, тут будет весело!

Разрешительных документов рабочие не видели, но сказали, что хозяин обладает большими связями и решает все вопросы во властных кабинетах.

А в это время, территория будущего развлекательного комплекса усыпана человеческими костями неизвестного происхождения. Собранные человеческие кости будут направлены на экспертизу, а руководство отдела культурного наследия будет обращаться в ГСЧС для проведения дальнейших раскопок на данной территории.

Пока нет четкой версии происхождения останков человеческих тел. Одна из версий – захоронение солдат Второй Мировой войны», – написал в Фейсбук Денис Жело.

Активист утверждает, что «застройщику помогает николаевский народный депутат, близкий друг мэра» и обращается к депутатам городского совета: «В городе Николаеве есть власть? Или какое-то недоразумение может вас всех покупать оптом и в розницу?».

По данному факту Денис Жело подготовил обращения на депутатскую земельную комиссию, в правоохранительные и другие контролирующие органы.

Наплевав на закон и мораль: в Николаеве незаконная стройка развлекательного центра в мкр. Соляные потревожила мертвых 1

Наплевав на закон и мораль: в Николаеве незаконная стройка развлекательного центра в мкр. Соляные потревожила мертвых 3

Наплевав на закон и мораль: в Николаеве незаконная стройка развлекательного центра в мкр. Соляные потревожила мертвых 5

Наплевав на закон и мораль: в Николаеве незаконная стройка развлекательного центра в мкр. Соляные потревожила мертвых 7

Наплевав на закон и мораль: в Николаеве незаконная стройка развлекательного центра в мкр. Соляные потревожила мертвых 9

Наплевав на закон и мораль: в Николаеве незаконная стройка развлекательного центра в мкр. Соляные потревожила мертвых 11

Наплевав на закон и мораль: в Николаеве незаконная стройка развлекательного центра в мкр. Соляные потревожила мертвых 13

Наплевав на закон и мораль: в Николаеве незаконная стройка развлекательного центра в мкр. Соляные потревожила мертвых 15

Наплевав на закон и мораль: в Николаеве незаконная стройка развлекательного центра в мкр. Соляные потревожила мертвых 17



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube