В Корабельном районе женщина угрожала взорвать квартиру в многоэтажке


15:0822.01.2019

Вечером 21 января жители “многоэтажки” по проспекту Корабелов, 12 города Николаева сообщили, что их соседка, женщина 1944 года рождения, угрожает взорвать свою квартиру.

При этом жильцы звонили уже и в полицию, и в “Николаевгаз”, и в службу скорой помощи, и врачу-психиатру – помощи от них было – ноль, пишет “Корабелов.Инфо”.

– Целый день Мария Ивановна угрожала нам устроить сенсацию – открыть газ и взорвать дом. Дело в том, что она живет одна, недавно перенесла инсульт. И вот с чего-то она взяла, что ее квартиру хотят забрать, и стала кричать, что квартира не достанется никому: она, мол, откроет газ и устроит взрыв, – рассказал один из жителей.

Соседи, видя ее невменяемое состояние, вызывали всех, кого могли. Скорая приезжала, но медики сказали, что не могут забрать женщину без соответствующего направления врача-психиатра. Позвонили врачу – тот заявил, что завтра днем пусть привезут его на такси, и он посмотрит, даст ли направление.

В “Николаевгазе” приняли заявку и сказали: “Ждите”. Полиция тоже была, попробовала с ней говорить, и уехала – мол, им некуда ее забирать.

– Мы дежурили у соседки по очереди, сняли у нее с газплиты ручки, но уверенности в безопасности это не особо прибавило… И только после вечернего звонка в Киев, на горячую линию МВД (нашли у них на сайте) службы зашевелились: к нам опять приехали, теперь уже все: пожарные, полиция, скорая, газовая служба. Бабушке отключили газ, с ней работает психолог (или психиатр – не знаю), а соседи наконец-то могут спокойно пойти спать, – добавил сосед.

Ранее у одесского ресторана произошел взрыв, ранен один человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube