Действия ГИС признаны незаконными – с имущества Николаевского судостроительного завода снят арест


14:1521.01.2019

10 января Николаевским окружным административным судом удовлетворен иск заместителя военного прокурора Южного региона Украины в интересах государства в лице Кабинета Министров Украины, Государственного концерна «Укроборонпром», ГП «Николаевский судостроительный завод» к отделу принудительного исполнения решений управления ГИС Главного территориального управления юстиции в Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Решением суда признаны противоправными действия отдела по обращению взыскания на недвижимое имущество ГП «Николаевский судостроительный завод» общей площадью 25 тыс. кв. м.

Несмотря на то, что в соответствии с действующим законодательством Украины указанное имущество не подлежит приватизации и не может быть отчуждено, судом также отменены и постановления о его аресте.

Как подчеркивают в Военной прокуратуре Южного региона Украины, предупреждена незаконная реализация недвижимого имущества государственного предприятия «Николаевский судостроительный завод», стоимость которого составляет более 52 млн гривен.

Как сообщало Інше ТВ, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко пообещал, что до конца 2019 года полностью погасят долги по зарплате работникам ГП «Николаевский судостроительный завод» (бывший завод им. 61 коммунара).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube