Сенкевич намерен выяснить, законна ли пристройка, которая закрывает окна в городской выставочный зал со стороны Соборной


18:0221.01.2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич поручил своему заместителю Юрию Степанцу разобраться, законна ли пристройка к дому по улице Спасская, 45, где располагается городской выставочный зал.

Как пишет Свідок.info, в этой пластиковой пристройке располагается магазин “Кроха” и она закрывает собой окна выставочного зала, из-за чего туда не попадает солнечный свет. Такое распоряжение городской голова сделал на заседании рабочей группы по обсуждению и формированию Перспективного плана развития г. Николаева на 2019-2020 годы.

Представители управления культуры ответили, что не в курсе кто собственник этой пристройки и окна выставочного зала закрыты уже более 10 лет.

– У нас там предлагается реконструкция Соборной улицы. И это помещение, которое занимает часть пешеходной улицы, нужно, чтобы его не было. Юрий Борисович (Степанец – ред.), возьмите этот вопрос на контроль: по какой причине оно там находится, есть ли разрешительные документы, на каком основании оно там находится, – поручил мэр.

Напомним, что ранее на депутатских комиссиях в горсовете уже пытались выяснить, на каких основаниях на пешеходной части расположена эта пристройка. Однако результата это не дало.

Читайте: Троллейбусы в Богоявленский, дюкер в Варваровку и реконструкция проспекта Героев Украины – в горсовете озвучили планы развития Николаева до 2021 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube