Не только в Николаеве, а и в Первомайске: что будет сделано в рамках проекта МинВОТ и Всемирного банка


12:3621.01.2019

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины и Всемирный банк вместе с 10 территориальными общинами из Николаевской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей реализует проект «Преодоление последствий конфликта, пилотный проект по восстановлению и развитию способностей общин».

На реализацию этих проектов направлено свыше $2 млн.

Об этом сообщается на сайте Министерства.

В частности, в Николаевской области реализуется 3 проекта.

В Николаеве модернизируют Центр поддержки и досуга внутренне перемещенных лиц, ветеранов АТО и ООС. Помещение для центра отремонтируют, оборудуют мебелью, сенсорной комнатой с зоной здоровья, оргтехникой и оборудованием для детского клуба.

Также будет приобретена артроскопическая стойка для одной из больниц Николаева для проведения операций на суставах.

В Первомайске отремонтируют помещение местной больницы, приобретут оборудование для психологической разгрузки, реабилитации и восстановления после травматических повреждений, а для практикующих психологов проведут тренинги повышения квалификации.

Как сообщало Інше ТВ, в июле 2018 года депутаты горсовета Николаева создали «Центр поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО». Он будет размещаться на ул.Кобера, 8.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube