Студенты УАЛ создали проект нового мурала в Николаеве, но горожане могут предложить собственные эскизы


11:2620.01.2019

Студенты Украинской Академии Лидерства в Николаеве создали проект «МалюйМиколаїв», конечным результатом которого в идеале должен стать нарисованный мурал в городе. На данный момент проведен соцопрос среди горожан и от творческих николаевцев ожидают эскизы рисунка на стене.

Об этом сообщает NikLife.

По словам куратора проекта «МалюйМиколаїв» Денис, идея возникла у команды молодых людей во время тренинга по проектному менеджменту.

— Люди з моєї команди зійшлись на думці, що Миколаїв сіре містом. І те, що було б круто мати якийсь такий сучасний рух, як мурали, і зробити місто яскравішим, – рассказывает Денис.

На данном этапе авторы инициативы не готовы взвалить на себя тяжбы бюрократии, и поэтому лишь поинтересовались спросом горожан на настенные рисунки. Пока ребята только начали свою деятельность на уровне соцсетей и поиска партнеров, в частности которые могут взять на себя материальную ответственность. В свою очередь некоторые люди стали писать и предлагать свою помощь в решении как проектных, так и технических вопросах.

Тем не менее уже дан старт конкурсу на лучший эскиз для мурала. На электронную почту m.m.muraly@gmail.com до 29 января принимаются рисунки на тематику отношений между людьми, кино, искусства и литературы. В начале февраля при помощи опроса в соцсети будут выбраны лучшие эскизы, которые, возможно и станут прототипами первого николаевского мурала. По состоянию на вечер 18 января, студенты уже получили несколько работ.

При этом Денис отмечает, что студенты даже рассматривают несколько вариантов зданий в центре города для изображения рисунка на их фасаде. Планируется, что это будет дом по одному из адресов – либо на проспекте Центральном, 267, либо на проспекте Центральном, 74, или же на улице Соборной, 14.

Как пишет издание, создание муралов в Николаеве – это достаточно трудновыполнимая затея. Большинство же надписей и рисунков на стенах являются незаконными, так как очень много хлопот доставляет собирание разрешений на проведение подобных работ, например, с хозяевами зданий. С другой же стороны нет художников, которые действительно могли бы заняться высотными работами.

Студенты УАЛ создали проект нового мурала в Николаеве, но горожане могут предложить собственные эскизы 1

Студенты УАЛ создали проект нового мурала в Николаеве, но горожане могут предложить собственные эскизы 3

Ранее на станции метро «Осокорки» в Киеве появился мурал с крымской татаркой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube