В николаевской школе-интернате №2 зафиксировали вспышку кори


18:3218.01.2019

В Николаевской областной детской инфекционной больнице с диагнозом корь находится 9 детей, из которых 6 не имели прививок по медицинским показов, одна из пациенток находится в реанимации в тяжелом состоянии. Все дети – ученики специальной общеобразовательной школы-интерната №2.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Пациенты находятся в закрытых боксах, обеспечены всеми необходимыми лекарствами и средствами, находятся под постоянным наблюдением медиков.

О вспышке кори в Николаевской специальной общеобразовательной школе-интернате №2 стало известно сегодня, 18 января.

Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко побывал в медицинском учреждении, где сейчас находятся дети.

— Пациенты находятся в закрытых боксах, обеспечены всеми необходимыми лекарствами и средствами, находятся под постоянным пристальным контролем медицинских работников. В настоящее время в школе-интернате работает бригада специалистов в составе специалистов управления здравоохранения облгосадминистрации, ГУ «Николаевский лабораторный центр» МЗ Украины, центра первичной медико-санитарной помощи №7 г.. Николаева, областной детской инфекционной больнице. Держу ситуацию на постоянном личном контроле, – прокомментировал Евгений Шевченко.

Заместитель председателя ОГА отметил, что количество больных может увеличиваться, поскольку дети имеют слабый иммунитет и большинство из них имеют медицинские противопоказания к прививке от кори.

— Мы готовы к такому положению дел, есть все необходимое для лечения, – отметил Евгений Шевченко.

Напомним, в Украине за год корью заболело более 52 тысяч человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube