МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде


18:4018.01.2019

Вчерашняя встреча в Южном завершилась со счетом 94:78 в пользу «корабелов».

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

Рочняк и Дэвис обеспечили двенадцать быстрых очков харьковчанам. Ответ нашелся у Попова и Адедирана — 5:12. Тот же Попов на пару с Омоэрой попытались было настигнуть гостей одним рывком, но Рочняк и Грэм были начеку — 9:16. И все же погоня хозяев не выдохлась, а лишь набрала второй темп: трешка Зотова, ближний от Адэдирана и дуплет от Онуфриева — 19:19, и тайм-аут для гостей. Вернувшись на площадку, команды принялись обмениваться дальними попаданиями — за «политехников» отдувался Козлов (две трешки) и Дэвис, а у «корабелов» дальними попаданиями отметились Давыдюк, Онуфриев, Зотов и Жуковский. Свою лепту внес и Приймак, реализовав единственный двухочковый на этом отрезке, — 33:28.

На встречных курсах началась и вторая десятиминутка: Дэвис и Зотов обменялись дальними попаданиями, а партнеры поддержали их с ближней дистанции. Последнее слово на этом отрезке осталось за Рочняком — 40:37 — тайм-аут от недовольного забуксовавшей командой Черния. Рулевой «корабелов», видимо, подобрал правильные слова — Приймак и Адедиран набрали шесть безответных очков, вплотную приблизив свою команду к двухзначному перевесу — 46:37. Однако и этот барьер скоро пал — на точный выпад Дэвиса дуплетом стрельнули Адедиран и Омоэра — 50:39, и Владимир Коваль вынужден брать минутную передышку. Своего гости добились — атакующий порыв николаевцев сбили. До конца четверти Грэм, Козлов и Тонченко с Онуфриевым обменялись бросками — 54:44.

На старте третьей четверти на площадке воцарился сумбур: потери, промахи (даже после второго и третьего шанса)… Все это привело к тому, что за первые пять минут команды сподобились лишь на дюжину очков на двоих, поделив ее поровну, — 60:50, и тайм-аут для хозяев. Чуть быстрее из ступора вышли харьковчане – Кузнецов, Рочняк, Козлов, Дэвис, и от преимущества николаевцев не осталось почти ничего — 60:59, и Виталий Черний вынужден брать второй быстрый тайм-аут. За оставшееся до конца четверти время «корабелы» чуть улучшили ситуацию: Зотов, Приймак и Хохоник семь очков отыграли — 67:59.

Адедиран, Попов и Онуфриев на старте заключительной десятиминутки не только отыграли все, что упустили в прошлой, но и чуть сверху добавили — 74:61. А когда Дэвис и Козлов попытались найти аналогичный ответ, Адедиран, Попов и Зотов откинули харьковчан еще дальше — 82:68, и тайм-аут для гостей. После возвращения команд на площадку Омоэра набрал пять безответных очков, чем практически убил интригу, — 87:68 за четыре с половиной минуты до конца. Усилиями трио Рочняк-Дэвис-Козлов (65 очков из 78 командных на троих) харьковчане чуть подтянулись, но на большее их не хватило — 94:78
МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 1

МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 3

МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 5

МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 7

МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 9

МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 11

МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 13

МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 15

МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 17

МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 19

МБК «Николаев» разгромил «Политехник» на выезде 21
Как сообщало Інше ТВ, МБК «Николаев» не одолел «Черкасских Мавп»

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube