Глава Веселиновской РГА хочет отменить приговор суда, по которому он признан виновным в подстрекательстве к выдаче фальшивого больничного


11:0518.01.2019

Как сообщало Інше ТВ, Суд признал виновным главу Веселиновской РГА на Николаевщине в подстрекательстве к выдаче ложного больничного листа. За это его должны уволить.

На решение суда глава Веселиновской РГА Анатолий Филимонов подал апелляцию, которая сейчас слушается в Николаевском апелляционном суде.

Как сообщили в пресс-службе суда, в производстве Николаевского апелляционного суда находится уголовное дело по обвинению председателя Веселиновской районной государственной администрации Николаевской области в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст. 190 УК Украины (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество)), ч. 4 ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ч. 4 ст.27 и ч.1 ст.366 УК Украины (составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка официальных документов).

Так, приговором Вознесенского горрайонного суда Николаевской области от 16 марта 2018 г. обвиняемому Ф. назначено наказание в виде штрафа в размере 150 (ста пятидесяти) необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 2550 (две тысячи пятьсот пятьдесят) грн. с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в органах государственной власти, сроком на 2 (два) года.

16 января 2019 г. в Николаевском апелляционном суде состоялось судебное заседание по данному делу. С учетом положений пункта 2 части 12 статьи 31 УПК Украины рассмотрение дела осуществляется коллегиально, в составе пяти судей.

В судебном заседании защитник обвиняемого Ф. просил суд приговор Вознесенского межрайонного суда Николаевской области отменить и закрыть уголовное производство в отношении его подзащитного. Также защитником было заявлено ходатайство о повторном допросе свидетелей и повторном исследовании доказательств.

Выслушав защитника и прокурора, коллегией судей Николаевского апелляционного суда принято решение о вызове свидетелей в судебное заседание для повторного допроса и повторного исследования ряда доказательств.

Следующее судебное заседание по данному делу состоится 28 февраля 2019 в 11.00.

Справка: гражданин Ф. обвиняется в том, что, будучи председателем Веселиновской районной государственной администрации Николаевской области и депутатом Веселиновского районного совета Николаевской области седьмого созыва, решил отдохнуть и пройти санаторно-профилактическое лечение в санатории в г. Моршин. Понимая, что ежегодный оплатную отпуск он уже использовал, право на дополнительный оплачиваемый отпуск он не имеет, Ф. решил оформить себе вроде временной нетрудоспособности, в связи с чем у него возник преступный умысел на подстрекательство врача-терапевта к служебной подделке медицинской карточки стационарного больного и листка нетрудоспособности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube