Мэр Николаева назначил Владимиру Щербину директором КП “Дорога”


20:4817.01.2019

Мэр Николаева Александр Сенкевич назначил новым директором КП «Дорога» Владимира Щербину.
Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил экс-директор КП Вячеслав Янков.

Ранее Сенкевич уволил депутата от фракции «Оппозиционный блок» Вячеслава Янкова с должности директора коммунального предприятия «Дорога». Янков заявил, что он ушел не по собственному желанию, а его увольнение – это месть от Сенкевича.

– Уже сразу назначен директор, какой исполняющий обязанности, сразу директор, господин Щербина Владимир Викторович, – сказал Янков.

Нужно отметить, что к предшествующей деятельности Владимира Щербины на посту начальника отдела обеспечения автотранспортом центра обслуживания подразделений ГУНП остаются вопросы.

Как сообщалось, в октябре 2018 года в Главном следственном управлении Нацполиции открыли уголовное производство относительно служебных лиц ГУ Нацполиции в Николаевской области за присвоение крупных сумм из бюджета при покупке топлива, автозапчастей и проведении ремонта. Всего в ходе ревизии нашли нарушений финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму 22,7 миллионов гривен, в том числе и таких, которые привели к ущербу на  7,7 миллионов гривен.

В материалах указывалось, что в ведении отдела обеспечения автотранспортом после Владимира Щербины осталось порядка 80 служебных автомобилей, которые подлежат списанию из-за ряда дефектов. Этот транспорт по неизвестным причинам был разукомплектован, и из него исчезло значительное количество деталей: от элементов кузова и салона до двигателей и других запчастей.

Согласно декларации Щербины о доходах за 2018 год как кандидата на должность директора КП «Дорога», в Николаеве он владеет недостроенным домом (290 кв.м) и достроенным (37,4 кв.м). Кроме того, еще один дом (80 кв.м в Новом Буге) и квартира (157 кв.м в Николаеве) записаны на жену Щербины Викторию Мироненко, которая работала в Очаковской налоговой инспекции и Главном управлении ГФС в Николаевской области.

За прошлый год Владимир Щербина получил 198,1 тысячи гривен зарплаты и пенсии (145,3 +52,8 тысячи). Некая Любовь Павлюк за отчуждение движимого имущества передала Щербине 540 тысяч гривен. Эта же Любовь Павлюк под Новый год передала в пользование жены Щербины автомобиль «Lexus RX350». Ну а сам Щербина подарил своей жене 100 тысяч гривен. Наличными семья Щербины хранит 22 тысяч долларов (5 тысяч муж и 17 тысяч жена).

Отметим, что ранее Щербина хотел стать директором КП «Николаевская овощная база» и в декларации за 2017 год указывал автомобиль «Land Cruiser» и 45 тысяч долларов наличными.

Напомним, что  коммунальное предприятие “Дорога” ежегодно осваивает значительные бюджетные средства на эксплуатации и ремонте дорог и внутриквартальных проездов. Так, только за два последних года КП “Дорога” получила 34 контракта на 24 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube