В Николаеве за содержание уличного освещения заплатят 79 миллионов, в два раза больше прошлогоднего


14:0716.01.2019

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета сегодня заявил о намерении заключить договор на техническое обслуживание сетей уличного освещения с КП Хозрасчетный участок механизации строительства (ХУМС).

Цена сделки составит 79 млн. 103 тыс. 870 грн., на 30 гривень меньше ожидаемой цены закупки, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro. Экономия закупки – 0,00005%.

В цену входит 68 услуг, в том числе оплата электроэнергии с марта по декабрь.

На торги заявилось всего две компании, причем вторая, ООО “Светолюкс-Электромонтаж”, выставил максимально возможную цену. На аукционе никто из спарринг-партнеров своего предложения не менял.

В Николаеве за содержание уличного освещения заплатят 79 миллионов, в два раза больше прошлогоднего 1

Отметим, что Департамент впервые проводит столь крупный тендер на обслуживание сетей уличного освещения, хотя КП ХУМС является его постоянным партнером в этой сфере.

Так, в прошлом году ХУМС заключил с Департаментом 31 договор на общую сумму 25,81 млн.грн. на выполнение аналогичных работ.

Также стоит отметить, что согласно паспорту бюджетной программы 121620, на содержание уличного освещение (включаярасходы на оплату электроэнергии), было выделено 40,7 млн.грн.

В Николаеве за содержание уличного освещения заплатят 79 миллионов, в два раза больше прошлогоднего 3

Даже с учетом того, что в четвертом квартале было переброшено на уличное освещение дополнительно 4 млн.грн. и ростом цена на электроэнергию, двойной рост расходов на содержание сети уличного освещения вызывает удивление.

Особенно с учетом громких прошлогодних заявлений  о том, что в течении трех лет Николаев станет первым городом в Украине, который полностью перейдет на экономные LED-светильники уличных фонарей. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube