На Николаевщине срочно приступили к текущему ремонту двух трасс государственного значения


11:3216.01.2019

Вечером, 15 января, по поручению председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, его заместитель Валентин Гайдаржи провел совещание с представителями управления инфраструктуры ОГА, службы автодорог, облавтодора, Укртрансбезпекы.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Как доложил и.о. руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко, с сегодняшнего дня начались работы по ямочному ремонту на трассе Н-24 (Благовещенское – Николаев). С завтрашнего дня на «киевском» направлении будет работать уже шесть ремонтных бригад. Параллельно, две бригады начнут работы по ликвидации ямочности на автодороге Н-11 (Днепр – Николаев) на отрезке между Николаевом и Баштанкой

«Сейчас это те крайне необходимые временные меры, чтобы ликвидировать аварийные ямы и предотвратить ДТП при существующих погодных условиях. В первую очередь – это засыпка аварийных ям остатками асфальтобетона на главных автодорогах области. Это срочные шаги, а уже в феврале, надеемся, при благоприятных погодных условиях, на дорогах начнутся более значительные ремонтные работы», – отметил Андрей Максименко.

В свою очередь, заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи попросил дорожные службы обратить особое внимание на участки, на которые больше всего жалуются граждане в своих обращениях в адрес председателя ОГА, в частности в направлении Новой Одессы, Вознесенска и Первомайска.

Ранее глава САД попросил 400 миллионов на проходящую через Николаев международную трассу, но не уверен, что их дадут.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube