Николаевцев приглашают на праздник Крещения в парк Победы


10:0516.01.2019

19 января в 12:00 на аллее казацкой славы в парке Победы под патронатом Николаевского городского головы Александра Сенкевича состоится праздник “Козацький грай на Водохреща”.

Организаторами действа выступила казацкая община Николаевщины. Партнеры мероприятия: ООО “Смарт сіті Миколаїв”, ООО “Дом Сервис – НК”.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

В ходе празднования николаевцев ждут обряд освящения воды на реке Южный Буг, демонстрация боевой казацкой культуры (стрельба из луков, метание копья, казацкий кулачный бой “Стенка на стенку” и другие).

Все желающие смогут приобщиться к массовым народным гуляниям, во время которых будут бесплатно угощать казацким кулешом, чаем из целебных трав, компотом, глинтвейном и разнообразными вкусностями, а также насладиться выступлениями колоритных и зажигательных фольклорных коллективов Николаевщины.

К купанию в освященной воде каждый сможет подготовиться в теплой, специально оборудованной для комфортного переодевания палатке. Кроме этого, будут работать пункты для обогрева с горячими напитками.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве сотня горожан спела колядку «Нова радість стала»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube