МБК «Николаев» уступил на выезде киевлянам

08:2811.01.2019

В нынешнем сезоне команды встречались только один раз. В Киеве команда Евгения Мурзина обыграла МБК «Николаев» со счетом 85:72.

Накануне Нового года «Киев-Баскет» покинул один из лидеров – американский форвард Грегори Мангано. Его заменил соотечественник Арон Нванкво, который в первом же матче за новый клуб сделал дабл-дабл. А еще в команде Евгения Мурзина будут любопытно взглянуть на экс-форварда МБК «Николаев» Дениса Носкова и бывшего плеймейкера «Нико-Баскета» Михаила Горобченко, пишут «Николаевские новости».

Матч начался с дуплета центрового Сандула. 4:0. Омоэра и Попов восстановили статус-кво, но Сандул продолжал хозяйничать под кольцом МБК «Николаев». 9:4. А трюльник Онуфриева стал сигналом для Крутоуса, который дважды отправил мяч в корзину гостей. 14:7. Николаевцы бросились в погоню. Трюльники попали Онуфриев и Зотов, Адедиран сравнял счет, а Давыдюк броском с периметра впервые в матче вывел команду Виталия Черния вперед. 21:24! Но точку в результативной стартовой четверти с линии штрафных поставил балканский легионер «Киев-Баскета» Латкович. 23:24.

Второй период начался с «качелей». В команде Евгения Мурзина разыгрался Петров, у гостей первые очки в матче набрал Хохоник. 28:28. А потом МБК «Николаев» внезапно впал в ступор, а «Киев-Баскет» прорвало! Петров, Челован, Крутоус, Крик, Латкович, Горобченко по очереди демонстрировали снайперские способности. Киевляне набрали 19 очков подряд, и на табло высветилось 47:28. Наконец, Аникиенко с линии штрафных прервал феерическую серию «Киев-Баскета». С игры попал Хохоник. 47:32. Но под занавес кошмарной для МБК «Николаев» четверти вновь отличился Латкович – теперь броском из-за дуги. 50:32.

После большого перерыва ситуацию усугубил трюльник Носкова. 53:32. Поезд, который ушел, принялись догонять Онуфриев и Омоэра. Семь минут только они и забрасывали у МБК «Николаев», но у «Киев-Баскета» были свои снайперы. 61:44. Потом к «спасательной операции» подкючились Адедиран и Приймак. 64:49.

В заключительном периоде Аникиенко, Хохоник, Зотов, Омоэра и Адедиран зажгли искру интриги. 68:61. Еще и Сандул получил пятый фол. Приймак забил оба штрафных. 69:63. Увы, в ответственный момент мяч потерял Зотов, и Петров не промахнулся, а потом Крутоус выдал серию с тремя данками. 80:63. Но МБК «Николаев» не спешил поднять белый флаг. Аникиенко и Попов пять пунктов отыграли. 80:68. Латкович попал оба штрафных, и трюльник Попова за 53 секунды до финальной сирены был, как говорится, для статистики. 82:71. Луценко и Носков с периметра окончательно сняли все вопросы. 88:72.