Первым делом – безопасность: вице-губернатор Николаевщины прокомментировал ситуацию с посадкой рейса из Египта в аэропорту Николаева


22:0509.01.2019

Как сообщало сегодня, 9 января, Інше ТВ,  самолет авиакомпании «SkyUp», который должен был прилететь из Шарм-эш-Шейха в Николаев, перенаправили в Одессу.

И уже из Одессы самолет совершил перелет в Николаев.

Вице-губернатор Валентин Гайдаржи прокомментировал ситуацию на своей странице в Фейсбук вечером 9 января.

Он призвал всех «не искать негатив в ситуации и поддержать усилия по возобновлению полноценной работы аэропорта».

«Пару слов относительно сегодняшней ситуации в аэропорту с посадкой рейса из Египта. Да, действительно, несмотря на то, что коэффициент сцепления с полосой был в пределах нормы (0,24 при необходимых 0,18), командир экипажа принял решение не рисковать. Из-за этого посадку осуществили в Одессе. И это показывает, что командир экипажа и администрация аэропорта в первую очередь беспокоятся о жизни и здоровье своих пассажиров.

Теперь что касается возмещения затрат за посадку в Одессе. По информации администрации Николаевского аэропорта, претензию и штрафные санкции авиакомпания не выставляла. Соответственно, на сегодня оснований для дополнительных оплат у КП «ММА» нет.

Аэропорт является сложным инфраструктурным объектом. А учитывая, что он в течение длительного периода не эксплуатировался, для возобновления и стабилизации его работы без замечаний, как и на любом другом сложном производстве, необходимо определенное время (к примеру, пуско-наладка на некоторых предприятиях занимает от полугода и более).

Поэтому просьба ко всем, в том числе и представителям СМИ, не искать негатив, а объединиться и поддержать усилия по возобновлению полноценной работы аэропорта и развитие транспортного авиасообщения, столь важное для нашей области», – написал Валентин Гайдаржи.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube