Николаев, айда всем вместе петь колядку «Нова радість стала»!


17:5109.01.2019

«Нова радість стала» – одна из самых известных украинских колядок, соединившая в себе лучшие элементы религиозного и народного колядования.

Именно ее 3 года назад выбрали для Всеукраинской акции одновременного пения организаторы Всеукраинского фестиваля вертепов “Вертеп-фест” г. Харьков. Они поставили себе амбициозную цель – сделать так, чтобы в праздничные дни эту колядку запела вся страна, сообщают в Николаевском городском управлении по вопросам культуры и охраны культурного наследия.

В первый год акции – в 2017 году – в ней приняли участие 3 города, в 2018 к ним добавились еще 2, а в 2019 г. к участию уже присоединились 30 городов Украины и 5 стран: Великобритания, Австрия, Нидерланды, Польша и Германия.

Николаевский колледж культуры и искусств, как организатор акции в Николаеве, приглашает всех желающих николаевцев присоединиться к пению 12 января в 14:30 в Каштановом сквере, возле памятника Святому Николаю. В эту субботу здесь ждут всех – творческие коллективы, общественные организации и каждого неравнодушного человека принять участие во Всеукраинской акции. Попробуем совместно создать настоящую атмосферу рождественского настроения.

Николаев, айда всем вместе петь колядку «Нова радість стала»! 1

Как сообщало Інше ТВ, Очень красиво: николаевская ДМШ №8 презентовала украинскую колядку в новой аранжировке (АУДИО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube