У Сенкевича проверили подозрительный забор на ул. Пушкинской. Оказалось, что у предпринимателя не все гладко с документами


18:0308.01.2019

По поручению городского головы Александра Сенкевича специалисты департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции провели проверку на объекте строительства по ул. Пушкинской.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

– В группе «ContactCenter при Николаевском городском совете» было размещено сообщение о начале строительства забора по ул. Пушкинской. Мэр дал поручение разобраться, кто это сделал и на основании каких документов. По результатам проверки установлено, что у предпринимателя имеется проект строительства, но нет согласования градостроительного совета. Пока подана декларация только на проведение подготовительных работ, что позволяет установить забор, но не дает права вести строительство. Учитывая, что у предпринимателя закончился срок действия договора аренды земли, и ему необходимо продолжить решением сессии договор аренды, а после этого подавать декларацию на проведение строительства, мы рекомендуем владельцу сначала согласовать все вопросы, и затем устанавливать забор, – рассказал директор департамента Андрей Ермолаев.

Более тщательную проверку строительства будет проводить управление ГАСКа.

Ранее николаевские активисты снесли забор вокруг стройки в «Леваневцах», к которой имеет отношение зоозащитница Шуст.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube