В Николаеве Игорь Воронченко подвел итоги деятельности флота за 2018 год


14:2908.01.2019

Мероприятие под руководством командующего ВМС ВС Украины адмирала Игоря Воронченко с участием представителей командования флота, руководителей органов военного управления и командиров воинских частей прошло на базе Учебного центра ВМС ВСУ.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

– Основные усилия за прошлый год были направлены на выполнение программы развития Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Оптимизирована система управления, наращены способности берегового и морского компонента, развернуты силы и средства ВМС в акватории и на побережье Азовского моря, – – отметил адмирал Игорь Воронченко.

Создание боевых частей, комплектование современными образцами вооружения, улучшение социально-бытовой базы, переход на новую систему питания по каталогу – вот далеко не полный список мероприятий, успешно выполнены в течение года. В целом деятельность флота была направлена ​​на реализацию задач по реформированию структуры вида и приведению его к стандартам НАТО.

Первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВС Украины генерал-майор Владимир Талалай в своем докладе рассказал о дальнейшей работе Вооруженных Сил в рамках программы «Перспективная модель ВС Украины на период до 2021 года».

По завершению мероприятия командующий ВМС определил основные направления и приоритеты функционирования ВМС Украины в 2019 году и наградил ценными подарками лучших военнослужащих.

В Николаеве Игорь Воронченко подвел итоги деятельности флота за 2018 год 1

В Николаеве Игорь Воронченко подвел итоги деятельности флота за 2018 год 3

В Николаеве Игорь Воронченко подвел итоги деятельности флота за 2018 год 5

В Николаеве Игорь Воронченко подвел итоги деятельности флота за 2018 год 7

В Николаеве Игорь Воронченко подвел итоги деятельности флота за 2018 год 9
Как сообщало Інше ТВ, Николаевские морпехи отработали учебно-боевые задачи по десантированию на дикое побережье

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube