Южноукраинская теннисистка Леся Цуренко на турнире в Брисбене стала второй

15:4506.01.2019

Как сообщалось, теннисистка из Южноукраинска Цуренко вышла в финал турнира в Брисбене.

Однако в чемпионском матче она проиграла Каролине Плишковой из Чехии 6:4, 5:7, 2:6. Об этом сообщает Укринформ.

До этого финала Цуренко играла с Плишковой, которая сейчас 8 ракетка мира, 5 раз, и исход противостояния был 3:2 в пользу чешки.

В Брисбене украинка выиграла первый сет 6:4. Во втором сете она при счете 5:4 подавала на матч, но не сумела дожать соперницу и в итоге проиграла 5:7. В начале решающей партии Цуренко в драматической борьбе проиграла свою подачу и в дальнейшем уже не смогла догнать чешку – 2:6.

Напомним, 29-летняя украинка впервые в карьере вышла в финал на турнире категории Premier. После этого успеха Цуренко обновит и персональный рекорд в рейтинге WTA. С 27-го места она поднимется на 24-е.