Мэр Николаева пообещал, что после Нового года вынесет на сессию две программы по бродячим собакам: «Отвисят 20 дней, чтобы потом не было судов»


10:4929.12.2018

Депутаты Николаевского городского совета после Нового года будут принимать программу по обращению с бездомными животными в городе, по которой последующие пять лет будет работать КП «Центра защиты животных».

Об этом мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил в ходе общения с журналистам в пятницу, 28 декабря, передает «Преступности.НЕТ».

Ранее Сенкевич заявлял, что накануне Нового года на сессию вынесут две программы по обращению с животными: разработанная зоозащитниками, которую внесла депутат Лариса Веселовская, и от КП «Центр защиты животных». Голосование по этому вопросу будет тайным, чтобы депутаты потом не подвергались нападению со стороны зоозащитников и тех, кто выступает за безвозвратный отлов.

— Не вынес (на сессию, – ПН) по тем, или иным причинам, потому что вторая программа (директора ЦЗЖ Александра Голобродского, – ПН) была заблокирована, не принималась на комиссия. Я сказал, что вынесу их две на сессию, сейчас они обе весят на сайте, чтобы потом не было никаких судебных разбирательств, потому что уже сейчас слышим, что «Пусть хотя бы одна программа действует, если та выйдет – то мы будем ее обжаловать, а если другая – то ее». Чтобы никто не имел возможности по этому признаку их блокировать, они отвисят 20 дней и после нового года вынесем две в сессионный зал, – заявил Сенкевич.

На уточняющий вопрос журналиста, что будет делать городская власть, если депутаты не поддержат ни одну из программ, Сенкевич ответил, что «будем редактировать и снова выносить».

— Будем думать, чтобы как-то поддержали, нет безвыходных ситуаций, все равно предприятие будет работать и выполнять свою работу по старому принципу, – отметил Сенкевич.

Что касается нынешнего директора «Центра защиты животных» Александра Голобродского, то мэр на месяц ему продлил пока контракт, при этом Гоолобродский готов принимать участие в дальнейшей работе предприятия.

Как сообщало Інше ТВ, Комиссия по ЖКХ не смогла дать оценку работе директора КП «Центр защиты животных» — мнения разделились



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube