Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко: «В следующем году совместно с Николаевским горсоветом будем строить онкоцентр»


14:3827.12.2018

В 2019 году медицинскую отрасль Николаевской области ждут качественные изменения.

Об этом сообщил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко во время открытия после реконструкции семейной амбулатории в Николаеве, информируют в пресс-службе Николаевской ОГА.

Так, по словам председателя ОГА, в следующем году планируется пополнить автомобильный парк Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф еще 30 современными автомобилями. Кроме того, по совместной программе облгосадминистрации и Николаевского городского совета в 2019 году начнется создание современного центра для лечения онкобольных.

«На сегодня имеем значительные возможности, благодаря реформам, инициировал Президент Украины Петр Порошенко. На следующий год планируем завершить строительство амбулаторий в сельской местности, чтобы люди в селе имели возможность получать качественную, квалифицированную медицинскую помощь. Вместе с областным центром разработали совместную программу, и в 2019 году планируем предоставить около 30 современных автомобилей экстренной медицинской помощи», – сказал Алексей Савченко.

Глава ОГА также отметил, что строительство онкологического центра, которое планируется в 2019 году, – совместный проект Николаевской облгосадминистрации и Николаевского городского совета. К работе центра планируется привлечь специалистов ведущих израильских и немецких клиник.

«В следующем году будем строить онкоцентр. Ставим целью сделать его лучшим в Украине, выделяем на это 81 млн грн. Звучало много лозунгов, мы из города берем средства, городу не хватает. Подчеркиваю, это наша общая программа. Я благодарю сознательных депутатов городского совета, которые поддержали. Я надеюсь, что нам удастся привлечь к сотрудничеству специалистов ведущих учреждений из Израиля и Германии. Таким образом пациенты смогут получать квалифицированные заключения», – отметил Алексей Савченко.

Как сообщало Інше ТВ, на сегодняшний момент есть выводы госэкспертизы по проекту «Ремонт радиологического отделения Николаевского онкодиспансера с закупкой оборудования», общая стоимость которого – около 90 млн.грн. Этот проект подан на конкурс проектов ГФРР, и в областном бюджете на 2019 год, который был принят 21 декабря, запланировано на софинансирование с ГФРР этого проекта 8,2 млн.грн.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube