В Николаевской области СБУ разоблачила агентурную сеть российской военной разведки, которой руководил офицер ВСУ


13:2927.12.2018

Задачей шпионов была дестабилизация ситуации в регионе, а ее руководителем оказался украинский офицер ВСУ.

Об этом на брифинге сообщил представитель департамента контрразведки СБУ, передает корреспондент УНН.

“20 декабря этого года был задержан ее (агентурной сети – ред.) руководитель, гражданин Украины 1961 года рождения, капитан первого ранга Вооруженных сил Украины в запасе, который также имеет российское гражданство. Установлено, что он был завербован кадровым сотрудником Главного управления Генштаба ВС РФ в Севастополе и неоднократно выезжал в оккупированный Крым для проведения агентурных встреч”, – сообщила контрразведка.

В Николаевской области СБУ разоблачила агентурную сеть российской военной разведки, которой руководил офицер ВСУ 1

По ее данным, вместе с пособиями ее руководитель осуществляли передачу информации с ограниченным доступом о функционировании воинских подразделений на территории Очаковского подразделения Николаевской области, а также привлечение этих подразделений к операции Объединенных сил. Последней их задачей была организация подполья с целью дестабилизации ситуации в регионе.

По месту жительства обнаружены средства связи с российскими агентами: компьютерная техника, средства накопительной информации, на которых хранились и обрабатывались собраны сведения с ограниченным доступом.

“Ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК (государственная измена) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Продолжаются следственные действия”, – сообщили в контрразведке.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве СБУ предупредила продажу 4 кг взрывчатки местному криминалитету

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube