Разбойником, проникшим в дом жительницы Калиновки, оказался “гастролер” из Новой Каховки


17:2826.12.2018

Как уже сообщалось, в дом 64-летней женщины в с. Калиновка Витовского района проник неизвестный, избил домовладелицу и связал ее скотчем. Угрожая потерпевшей ножом, злоумышленник завладел около 20 тысячами гривен и скрылся.

Освободившись, женщина сообщила о происшествии в полицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали нападавшего на следующий день на междугородном автовокзале. Он как раз собирался ехать в столицу. Задержанным оказался ранее судимый за имущественные преступления 47-летний житель г.Новая Каховка Херсонской области. При себе злоумышленник имел личные вещи потерпевшей (духи, мелкую бытовую технику) и около 3 тысяч грн. Правоохранители это изъяли, а самого нападающего доставили в участок, где он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следователями Витовского отделения полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube