Руководителя управления инфраструктуры Николаевской ОГА Сикорского отстранили от должности на время служебного расследования


17:4922.12.2018

На время проведения служебного расследования исполнять обязанности начальника управления инфраструктуры Николаевской ОГА вместо Сергея Сикорского будет его заместитель Николай Склонный.

Об этом сегодня, 22 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, передает «Мой город».

Напомним, 10 декабря Савченко распорядился провести служебное расследование в отношении руководства областного управления инфраструктуры из-за проведения конкурса по перевозке пассажиров в Вознесенском районе.  В частности, Сикорский провел конкурс по перевозке пассажиров на новосозданном маршруте «Дорошовка – Прибужье» без ведома Вознесенского горсовета.

Савченко отметил, что служебное расследование в управлении инфраструктуры продолжается.

«Служебное расследование продолжается. Потому что законодатель выписал таким образом, что руководитель департамента должен относительно себя же проводить расследование. Поэтому нужно назначить исполнять обязанности другого человека. Бюрократическая машина защищает госслужащего так, что мне иногда это непонятно, мы должны быть на равных. Не так, что я говорю, давайте проведем служебное расследование и нам нужно назначить другого человека, потому что именно полномочным проводить его руководитель департамента», — отметил он.

Глава ОГА также отметил, что действия Сикорского можно объяснить. Ему пришлось выбирать между двух зол, чтобы не пострадали жители.

«Он выбирал между двух зол, потому что существовал конфликт и пострадали бы люди. Здесь вопрос другой. Я думаю, мэру Вознесенска (Виталию Лукову – ред.) надо было по-отцовски, по-человечески собрать одного и другого перевозчика и сказать: слушай, ты победил, все устраивает, ты хочешь работать, у тебя есть люди, есть техника, ну хорошо, заходи на какой-то субподряд. Без скандалов, а мы наоборот, знаете, как кулаки, все наружу, скандал», — добавил Савченко.

Напомним, в Вознесенске приостановили льготный проезд в маршрутках по «карте вознесенца» — так законный перевозчик протестует против бездействия Укртрансбезопасности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube