Для николаевских резервистов провели занятия по стрельбе и тактике ведения боя


20:2222.12.2018

На полигоне 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады состоялись занятия по боевой подготовке с личным составом подразделений бригады территориальной обороны Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Командир отдельной бригады теробороны полковник Герман Краузе подчеркнул, что такого рода занятия проводятся для восстановления практических навыков и умений резервистов по их военно-учетным специальностям. Он отметил, что личный состав бригады успешно выполнил практические упражнения по стрельбе, научился действовать на поле боя. Занятия проходили под руководством опытных инструкторов военных частей Николаевской области.

В Минобороны отметили, что кроме отработки практических задач по огневой, тактической и специальной подготовки постоянно проводится работа по поддержанию морально-психологического состояния личного состава, а именно: общее социально-психологическое изучение военно-профессиональных и моральных качеств военнообязанных, психофизиологическое тестирование, проведение занятий по психологической подготовке, оказанию консультационной помощи и тому подобное.

Как подчеркнул заместитель военного комиссара по морально-психологическому обеспечению и связям с общественностью подполковник Александр Жолудь, все это позволяет личному составу выполнять более качественно задачи по назначению.

Для николаевских резервистов провели занятия по стрельбе и тактике ведения боя 1

Для николаевских резервистов провели занятия по стрельбе и тактике ведения боя 3

Для николаевских резервистов провели занятия по стрельбе и тактике ведения боя 5

Для николаевских резервистов провели занятия по стрельбе и тактике ведения боя 7

Как сообщалось ранее, на Николаевщине начались учения подразделений теробороны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube