Рабочая группа за два месяца подготовит проект мостового перехода в Корабельном районе


20:0422.12.2018

В субботу, 22 декабря, в администрации Корабельного района состоялось совещание с участием Николаевского городского головы Александра Сенкевича, главы администрации района Александра Цуканова, главного архитектора города Андрея Цымбала, начальника филиала “Октябрьск” ГП “АМПУ” Андрея Егорова, руководителей предприятий морехозяйственного комплекса, работающих на территории города Николаева.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Стороны обсудили, как оптимизировать автотранспортную сеть Корабельного района и города в целом, активизировать привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры города и социальное партнерство, возможности реализации инфраструктурных проектов для повышения качества жизни жителей Николаева.

Руководитель города отметил, что к Корабельному району у него особое отношение.

– В течение многих лет этот микрорайон был обделен, не получал достаточного финансирования из городского бюджета. Сейчас я пытаюсь это исправить, у нас определены перспективные направления работы. Такого объема финансирования, как в 2018 году, у Корабельного района никогда не было, – сказал мэр. – Такую же позицию я отстаиваю и на 2019 год.

Глава администрации Александр Цуканов добавил, что к 2020 году планирует полностью осуществить ремонт внутриквартальных проездов в многоэтажном жилом секторе района. Большой объем работы и в частном секторе – 70% дорог не имеют асфальтового покрытия. По расчетам 2018 года на это необходимо 496 млн грн.

– Тем не менее, за последние 4 года нам удалось отремонтировать в 6 раз больше квадратных метров дорог, чем за предыдущие 20 лет, – обратил внимание Александр Цуканов.

Участники встречи детально обсудили проект по строительству мостового переезда через железнодорожные пути, пересекающие центральные автодороги Корабельного района города.

Во время совещания решили создать рабочую группу по модернизации инфраструктуры Корабельного района, в состав которой включат представителей городской власти и бизнеса. Руководителем избрали Александра Цуканова.

Одним из первых направлений работы станет проработка технических деталей проекта по строительству мостового переезда, который значительно уменьшит нагрузку на дороги города и будет способствовать развитию припортовой инфраструктуры.

– Это необходимо, чтобы изготовить проектно-сметную документацию и в дальнейшем софинансировать строительство за счет бюджетных средств и средств социально ответственного бизнеса, который работает на территории района, – отметил Александр Сенкевич.

Андрей Егоров подытожил, что по результатам совещания будет подготовлено соответствующее протокольное решение.

– Свяжемся с коллегами, чтобы все руководители предприятий делегировали своих специалистов в состав рабочей группы, подготовим распоряжение, – сказал начальника филиала “Октябрьск” ГП “АМПУ”.

По его словам, в течение двух месяцев рабочая группа подготовит определенное техническое решение. Тогда будет инициирована еще одна встреча с участием городского головы, чтобы обсудить дальнейшую реализацию проекта, определиться, кто будет выступать заказчиком выполнения работ и другие детали.

Рабочая группа за два месяца подготовит проект мостового перехода в Корабельном районе 1

Рабочая группа за два месяца подготовит проект мостового перехода в Корабельном районе 3

Рабочая группа за два месяца подготовит проект мостового перехода в Корабельном районе 5

Рабочая группа за два месяца подготовит проект мостового перехода в Корабельном районе 7

Напомним, если до конца года не будет получено окончательное решение японских партнеров, то проект мостового перехода через Южный Буг будет предложен другим партнерам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube