19:2621.12.2018

Украинка успешно преодолела групповой раунд, записав в актив 5 побед из 6-ти возможных, и стартовала в туре прямого выбывания сразу в 1/32 финала.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

На этой стадии Бондарь выиграла у румынки Иоаны Раду (15:13), далее обыграла итальянку Клаудию Ротили (15:12), выбила из борьбы американку Алексис Энглейд (15:14), а в 1/4 турнирной таблицы оказалась сильнее россиянки Валерии Кобзевой (15:6).

Путь к финалу украинской фехтовальщице перегородила другая представительница России Алина Михайлова, которая победила Бондарь со счетом 15:5.

Эта медаль стала первой для Александры Бондарь на юниорских этапах Кубка мира. Ранее украинка попадала в призы только на турнирах серии кадетского цикла.

Фото пресс-службы прокуратуры Николаевской области:
Юная николаевская шпажистка Александра Бондарь завоевала «бронзу» на юниорском этапе Кубка мира в немецком Дормагене 1

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская рапиристка стала обладательницей кубка Украины