«Процесс сдвинулся с мертвой точки»: автогонщик сообщил, что найдено решение для картодрома в Корабельном районе


15:2321.12.2018

Николаевский автогонщик Евгений Гриневич сообщил, что дело картодрома в Корабельном районе сдвинулось с мертвой точки.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

– Кто сказал, что чудес не бывает? В автоспорте бывает все! Спустя долгое время нас услышали и процесс сдвинулся с мертвой точки! Итак, что мы получили под занавес 2018 года? Картодром состоит на балансе КДЮСШ “Олимп” и это подтвердили документально. Второе, в Управлении спорта города будет открыто отделение автоспорта при КДЮСШ “Олимп”, что подтвердил начальник управления Олег Машкин. Третье, необходимая документация для открытия отделения автоспорта уже передана начальнику Управления спорта города. Ну а четвертое, это уже зависит от того, как быстро теперь сработает наша городская структура. Конечно же хочется, это увидеть поскорее.

Надеюсь, что очень скоро на картодроме вновь заведется спортивный мотор картинга и на очередном этапе Чемпионата Украины по картингу у нас на картодроме, прозвучат гимны Украины и Николаева, а новые воспитанники автоспорта подарят горожанам победы! – написал Евгений Гриневич.

«Процесс сдвинулся с мертвой точки»: автогонщик сообщил, что найдено решение для картодрома в Корабельном районе 1

Ранее горожане, инициирующие возрождение картинг-клуба «Юность» на базе заброшенного картодрома в Богоявленском возле завода «Океан», выяснили, что эту землю еще в 2013 году отдали в аренду.

Позже арендатор предложил бесплатно вернуть его Николаеву, если город найдет инвестора для реконструкции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube